Rat und Hilfe aktuell

© BSZW Foto
© BSZW Foto

 

Silvia Westendorf

Schulsozialarbeit

Schwerpunkt Berufseinstiegsschule (BES)

Tel.: 05 41-32 38 70 11 

E-Mail: s.westendorf@bszw.de 

Raum A 106 

 

Martin Molan

Schullaufbahnberatung BES, Unterstützung bei persönlichen Krisen, 

Berufliche Orientierung 

Tel. 05 41.32 38 70 12 

E-Mail: m.molan@bszw.de 

Raum A 118 

 

Haytham Mir Yousef

Unterstützung bei persönlichen Krisen, Elternberatung für Neuzugewanderte 

Terminvereinbarung für persönliches Beratungsgespräch möglich 

Tel. 05 41.32 38 70 13 

E-Mail: h.miryousef@bszw.de 

Raum H 330 

 

Sabine Hagemann (Vertretung durch Hendrik Eden bis zum Schulhalbjahr) 

Schullaufbahnberatung und psycho-soziale Beratung

Tel. 05 41.32 38 70 14

Mobil. 015 73.520 65 69  

E-Mail: s.hagemann@bszw.de     

Raum A 316

Montags 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Mittwochs 09:30 Uhr bis 11:00 Uhr

Weitere Termine nach Vereinbarung

 

Hendrik Eden

Hilfe bei persönlichen, schulischen oder beruflichen Problemen und Krisen, Schullaufbahnberatung 

Tel. 05 41.32 38 70 40 

E-Mail: h.eden@bszw.de      

Raum A 116

Mo. und Fr. 1. Pause

Di. 9:30 Uhr bis 11:20Uhr 

Do. 12:25 Uhr bis 13:10 Uhr 

Weitere Termine nach Vereinbarung 

 

Andreas Choina

Schullaufbahn- und Berufswegeplanung, alternative Angebote zur Schulpflichterfüllung 

Tel. 05 41.32 38 70 10 

E-Mail: a.choina@bszw.de 

Raum A 109

Termine nach Vereinbarung 

 

Dr. Arthur Manukyan

Euch fällt die Decke auf den Kopf, ihr habt Kummer oder möchtet einfach nur mit jemand sprechen? Kommt gerne auf mich zu. Als Seelsorger bin ich verschwiegen. 

Raum A 116 (und nach Vereinbarung)

Mo. 10:00-11:30 Uhr 

Do. 10:00-11:30 Uhr 

Tel.: 0541 / 18 56 33 72

E-Mail: a.manukyan@bszw.de

Chat (über Ms-Teams): Arthur Manukyan 

Mehr unter: Schulseelsorge

 

Externe Beratung

https://www.bszw.de/unsere-schule/rat-und-hilfe/notfallnummern-links/